首页/楼市快讯/正文

君威梧桐院的交房标准和物业详解

2017-02-12 来源:乐居天下
 
点击
 
评论
梧桐院

梧桐院 9000元/m²

地    址:晋源南中环新晋祠路往西500米

销售电话:0351-5288882

开 发 商:太原市晋源房地产开发有限公司

君威梧桐院 交房标准

装饰、设备标准

1.     墙:四层以下外墙真石漆,其它为弹性环保涂料

  商铺外墙:干挂石材、真石漆

2        墙:水泥砂浆抹平

3        棚:清水混凝土脱模面

4        面:地暖混凝土保护层原浆拉毛

5        窗:塑钢窗;分户门:钢制防盗门

商铺门窗:断桥铝

6. 厨房:墙面为水泥砂浆找平,地面混凝土原浆拉毛,上下水及煤气接口到位

7      卫生间:墙面为水泥砂浆找平,地面设防水层,水泥砂浆保护层,上下水接口到位

8. 阳台:毛坯

9.电  梯:国产品牌

10.其  他:单元入户门:不锈钢楼宇门;

首层门厅:  地面:地砖;  墙面:墙砖;  顶棚:吊顶乳胶漆饰面

  间:  墙面:乳胶漆饰面;踏步:水泥砂浆

首层电梯厅:地面:地砖;墙面:地砖;顶棚:乳胶漆饰面

其他楼层电梯厅:地面:地砖;墙面:乳胶漆饰面;顶棚:乳胶漆饰面

278090983050632713.jpg

君威梧桐院 物业部分

1. 物业服务是哪家?

答: 君威物业

2. 物业用房在什么位置?

答: 地面和地下

3. 物业管理提供哪些服务?

:

4、有无车辆出入监视系统?

答:有的

5、小区智能安防系统?

: 实行人防与技防相结合的安全管理模式,园区配有车辆管理系统、智能门禁管理系统、人行出行口配有闸机管理系统等智能安防系统。园区门口实行24小时有人值守,严格卡口管理,凭卡出入;公共区域实行24小时不间断巡查,做到电子巡更可查证;消防实行专职专人管理,保证消防设施设备完好率100%,通过加强安防员培训,提高安防员整体素质和日常服务水平,为园区业主营造一个安全、舒适的生活空间。

6、车辆进出地库是否使用IC卡?

答:车牌识别系统

7、物业管理收费标准是多少?

答:1.6元/月/平米  电梯费0.4元

8.一层是否需交电梯费?

答:是,根据《物权法》的规定,电梯作为建筑物的共有部分,每个业主对其既享有权利,也需承担义务,一楼的业主不能以不使用电梯为理由,不交纳电梯费用,即“不得以放弃权利不履行义务”。

9.有问题反应给物业多久回复?

答:如为一般维修问题,接到维修申请后无特殊情况,30分钟内赶到,有预约按约定时间到;如为其他情况则按具体情况决定。

10一层能否安装防盗网?

答:不允许

11.对物业管理不满怎样投诉?

答:投诉电话  0351-7324169

12.宠物是否可以养,如何管理?

答:可以    业主、物业使用人饲养宠物时,应遵守《太原市养犬管理条例》的有关规定,并应遵守以下约定:

(一)在办理完政府有关手续,并征得同单元2/3以上业主书面同意后方可鉰养,如有3户以上业主投诉的,饲养者应主动将动物转移离开本物业管理区域;

(二)犬只出户时间为晚上八时以后上午八时以前,节假日可延长至上午十时,业主、物业使用人养犬不得妨害他人正常生活,犬只影响他人生活、休息的,养犬人须采取有效措施予以制止;

(三)为犬只束牵引带、戴口罩,由成年人牵领、看管;

(四)及时清除犬只户外排泄的粪便,不得在公共地方练犬;

(五)犬只伤害他人的,养犬人应立即将受害人送至医院诊治,同时将伤人犬只送到政府有关部门进行检查处理;受伤人的医疗费、交通费、误工费等全部费用由养犬人承担。

13.客户收房后,冬天若不使用暖气,是否交纳暖气费?

答:首年全额缴纳,次年可办理停暖业务(停暖、开暖不收取任何费用)

社区信息在何处公示,以何种方式公示?

答:每个单元入户大厅公示处

14..社区通邮地址?

答:山西省太原市晋源区吴家堡村玉泉龙苑 (暂定)

15.外地户口购房后,是否可以落户?

答:根据目前公安部门相关政策办理,目前政策应该是可以的,具体办理在义井街道派出所。


网友参与评论
 
条评论
表情
点击加载更多
返回顶部